Конкурс «ЮНЫЕ ИННОВАТОРЫ МОСКВЫ»

Форум Город образования объявляет конкурс “Юные инноваторы Москвы”, который пройдет в Москве с 12 июля по 27 августа и расскажет об интересных проектах, которые сделали московские школьники. В конкурсе могут принять участие победители и призеры московских городских конкурсов.

Цель конкурса – показать российскому и зарубежному образовательному сообществу достижения московских школьников в области создания инновационных проектов и привлечь внимание бизнеса к вопросу школьного предпринимательства.

Среди экспертов конкурса:

• Павел Кузьмин, Директор Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования»;
  • Светлана Романова, Руководитель продукта «Образование» Департамента информационных технологий (ДИТ) города Москвы
  • Игорь Марчак, Руководитель городского проекта «Школа Новых Технологий»
  • Ольга Августан, директор образовательного направления Mail.ru Group

и другие известные представители бизнеса и образования.

После подачи заявки и ее модерации конкурсные работы будут опубликованы на сайте конкурса: далее будет работать экспертная комиссия, которая и определит финалистов. У всех финалистов будет возможность презентовать свой проект на Аллее детских стартапов, которая пройдет с 7 по 9 сентября в 75 павильоне ВДНХ в рамках форума “Город образования”. Награждение и оглашение победителя пройдет 8 сентября.

Участники конкурса:  учащиеся 5-11 классов школ города Москвы

Сроки и этапы проведения Конкурса:

1. Прием заявок в форме от участников: 12 июля - 27 августа 2017 года.
  2. Проведение отборочного тура при участии экспертной комиссии: 27 августа - 1 сентября 2017 года.
  3. Проведение встреч финалистов конкурса с экспертами для подготовки к финальному выступлению на сцене: 2 - 5 сентября 2017 года.
  4. Участие финалистов в аллее детских стартапов: 7 - 9 сентября 2017 года.
  5. Питч-сессия (серии коротких выступлений финалистов перед инвесторами) и официальное награждение на главной сцене форума «Город Образования»: 8 сентября 2017 года.

Организатор конкурса:  Форум “Город образования”

Организационные партнеры:  Департамент информационных технологий г. Москвы, Департамент образования г. Москвы, городской проект "Школа Новых Технологий"

Прием заявок осуществляется по ссылке.

Подробности о конкурсе и регистрация доступны по ссылке

Сайт проекта  будет запущен 14 июля