Лучшие участники ШНТ 2016-2017

Вот и подошло к концу самое долгожданное мероприятие 2016-2017 учебного года!

16 июня прошла торжественная церемония награждения лучших участников Школы Новых Технологий – лучших учеников, золотых участников, а также была раскрыта главная интрига последних недель – названы новые участники городского проекта ШНТ.

Церемония прошла в павильоне «Умный город» на ВДНХ – новом павильоне Департамента Информационных Технологий г.Москвы. Это одно из первых мероприятий, которые прошли в здании после реконструкции. Поэтому участники смогли не только насладиться церемонией, но и познакомиться с новыми экспозициями павильоны – современными «умными» классами с роботами, оснащенными автобусными остановками и прочими обновленными площадками и сервисами столицы.

Церемонию награждения провели Алексей Четверов (учитель информатики, школа №953) и Татьяна Громова (учительница начальных классов, школа №1576). Оба ведущих не понаслышке знают про Школу Новых Технологий – они оба участвовали в марафоне «УчITель» - одном из ключевых конкурсов городского проекта.

Это мероприятие было особенным для Школы Новых Технологий, ведь на нем мы также отмечали важную дату – 3 года со дня основания проекта. Особые заслуги ШНТ в развитии московского образования в своем видеообращении отметил Артем Валерьевич Ермолаев – руководитель Департамента Информационных Технологий г.Москвы.

Церемонию открыли руководитель Школы Новых Технологий Игорь Степанович Марчак и руководитель проектного офиса «Образование» Департамента Информационных Технологий г.Москвы Светлана Анатольевна Романова.

Первыми награды получили лучшие ученики ШНТ, которые на протяжении года активно принимали участие в различных мероприятиях проекта. Именно для них и их развития существует наш проект, и мы были рады отметить по заслугам самых достойных.

Награды вручили руководитель ШНТ Игорь Степанович Марчак и Любовь Николаевна Самборская - Заместитель председателя Экспертно-Консультативного Совета РО при ДОгМ. Призы получили:

Ученики школы c углубленным изучением отдельных  предметов №1363:

Минасян Леон

Павлова Мария

Башкова Софья

Козырев Сергей

Кузьмин Александр

Ученики лицея №1586:

Попов Михаил

Кухта Евгений

Грачев Егор

Ученица школы №354 имени Д.М. Карбышева:

Шикерина Анастасия

Ученики лицея №1158:

Плешакова Екатерина

Григорьева Елена

Якоб Милена

Ученики школы №1251 им. Генерала Шарля де Голля:

Долматов Александр

Адамян Эдгар

Скворцов Никита

Прокофьев Михаил

Ученики школы №179:

Емельяненко  Дмитрий

Андреева Мария

Ученики школы № 1770:

Корольков Сергей

Лысенко Савелий

Спасибо за ваши проекты, изобретения, новые идеи, которые вы привнесли в проект!

Школьники получили награды от наших партнеров – издательства Drofa, издательства МИФ, Uchi.ru, Координационного центра национального домена сети Интернет, Edcomm и Geek Picnic.

Следующими свои награды получили золотые участники ШНТ, занявшие первые 5 позиций в рейтинге БИС – лицей №1828 «Сабурово», школа №1288 с углубленным изучением иностранных языков им. Героя Советского Союза Н.В. Троян, школа №2045, Первый Московский Образовательный Комплекс

Московский Образовательный Комплекс, школа с углубленным изучением английского языка №1317.

К золотым участникам ушли призы от компания  Инфологика, Edcomm, Uchi.ru, Zenit и Cisco, ОС3, Microsoft, Polymedia, Picaso, HP.

Главной интригой стали имена школ, которые вошли в состав городского проекта. Вот и герои дня:

Школа № 2033

Школа № 1423

ШМК Бибирево

26 "КАДР"

МГОК

Школа № 17

Школа "Перспектива"

Школа № 1747

ЦО "Технологии Обучения"

Школа № 1795

За все труды их благодарили компании Microsoft, Cisco, Lego Education, Ланит, BQ, 3DQuality, ОС3, Гигант и Movavi, 1С, Polymedia, Picaso.

Школы, которые не вошли в этом году в состав ШНТ также получили благодарственные грамоты. Спасибо за ваш труд, мы очень надеемся увидеть вас в следующем году уже в составе нашего проекта.

Свои благодарственные грамоты получили также и наши партнеры. Многие из них не просто приняли участие в церемонии, но и активно поддерживают многие проекты ШНТ и вкладываются в их развитие, за что мы выражаем отдельную благодарность!

Большое спасибо всем гостям церемонии, победителям, партнерам и участникам ШНТ 2016-2017. Это был насыщенный год, и мы с нетерпением ждем новых встреч и совместных проектов в следующем учебном году!