апрель
Конкурс проектных работ ЭкоProсвет 2017 среди работников системы образования, заявки до 24 апреля 2017

Основная цель конкурса - популяризация бережного отношения к природе путем формирования позитивного экологического мышления среди обучающихся.

В Конкурсе могут принять участие специалисты системы образования: педагогические работники общего, дополнительного и профессионального образования образовательных организаций Российской федерации; магистранты, аспиранты и преподаватели средних и высших образовательных учреждений; администраторы системы образования.

Все победители получают  возможность пополнить кадровый резерв Группы компаний «Просвещение».

Конкурсант выбирает одно из направлений кадрового резерва: редакторского состава, графического дизайна, рекламы и продвижения, IT технологий, экономики и инвестиций, проектного менеджмента и в соответствии с выбранным профилем  представляет проект по одной  из следующих номинаций:

Номинации

Эко-Просвещение: социальная экология. Взаимодействие общества с окружающей средой.

Каменные джунгли – живые города: городская среда с точки зрения экологии. Экологические проблемы современных городов.

Зеленый дом. Национальные парки: формирование у обучающихся бережного отношения к природе, любви к родному краю и желания сохранить его.

Re-Практик: создание практически применимого проекта, направленного на решение экологических задач.

Круг Земли: осознанное потребление. Правило трех R: Reuse (повторное использование), Reduse (уменьшение потребления), Recyclyng (переработка).

В каждой номинации определяются победители, занявшие I, II и IIIместа.

Победитель номинации, занявший I место, награждается Сертификатом на участие в экологической экспедиции по национальным паркам России в июле 2017 года (маршрут:«Москва-Байкал»).

Победитель номинации, занявший II место, награждается планшетом.

Победитель номинации, занявший III место, награждается Сертификатом на бесплатное обучение в рамках курсов повышения квалификации по программам, представленным на сайте academy.prosv.ru

Конкурсные материалы принимаются с 27 марта 2017 г.  по 24 апреля 2017 г. Список номинантов будет опубликован на сайте организатора не позднее 28 апреля 2017 г.

Победители конкурса будут объявлены на торжественной церемонии награждения  – 3 июня 2017 г.

Организатор конкурса – Академия «Просвещения» входит в холдинг «Просвещение».

«Просвещение» является крупнейшим многопрофильным образовательным холдингом, который предлагает национальной системе образования не только учебно-методическую литературу, но и мобильные образовательные продукты, профессиональные сервисы для педагогов, образовательные программы для школьников и их родителей.

Победители в пяти номинациях примут участие в экологической экспедиции в июне 2017 года по девяти национальным паркам и заповедникам от Москвы до Иркутска.

Подробности об экологической экспедиции на сайте

Заполнить заявку на участие в конкурсе