февраль
Школьники приглашаются к участию в конкурсе медиа-творчества и программирования«24 bit»

Конкурс медиа-творчества и программирования«24 bit» проводится в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины».

Организатор конкурса - Центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

Конкурс медиа-творчества и программирования «24 bit» (далее – Конкурс) проводится с 01 февраля по 16 апреля 2017 г.

Место проведения Конкурса – ГБПОУ «Воробьевы горы», г. Москва, ул. Косыгина, д. 17, Выставочный зал.

Содержание конкурса

Конкурс проводится с целью популяризации инженерных специальностей среди детей и молодёжи, развития научно-технического творчества учащихся в Российской Федерации.

Основные задачи Конкурса:

• •  выявление и поддержка талантливых детей и молодёжи в области техническоготворчества и информационных технологий;
  • •  привлечение внимания высокотехнологичных предприятий, научно-исследовательскихинститутов, объектов индустрии, деловых центров, выставочных площадок, высших и среднихспециальных учебных заведений к деятельности учреждений дополнительного образованиядетей технической направленности как потенциального кадрового резерва для науки ипромышленности;
  • •  формирование новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в областиинновационных технологий, телемеханики, компьютерной графики, радиоэлектроники и программирования;
  • •  патриотическое воспитание детей и молодёжи в Российской Федерации;
  • •  профессиональная ориентация подрастающего поколения.

Участники

Участниками Конкурса являются учащиеся образовательных организаций г. Москвы в возрасте от 7 до 18 лет.

Участники Конкурса оцениваются по двум возрастным категориям:

• •  младшая категория: 7-13 лет;
  • •  старшая категория: 14-18 лет.

К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы.

Количество участников от одной организации не ограничено.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

• •  2Dграфика;
  • •  2D графика – Блиц-конкурс;
  • •  3D графика;
  • •  Анимация;
  • •  Программирование;
  • •  WEBдизайн.