февраль
Прием заявок на участие в конкурсе для юных журналистов в рамках Месяца безопасного интернета продлен до 7 марта!

До 7 марта на сайте конкурса дот-журналистика.рф принимаются статьи, видео- и радиорепортажи, посвященные теме IT-безопасности в разных ее аспектах. Итоги конкурса будут подведены на Форуме безопасного интернета, который состоится в середине марта в Москве.

С 7 февраля по 7 марта 2017 года проводится всероссийская акция “Месяц безопасного интернета”, посвященная информационной безопасности детей и подростков, их цифровой грамотности. Организатор акции - Лига Безопасного Интернета.

В рамках акции для школьников организованы открытые уроки, творческие конкурсы и квесты, которые помогают разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет.

Так, партнер Месяца Координационный центр доменов .RU/.РФ объявляет второй этап конкурса для начинающих интернет-журналистов “DOT-журналистика. Юнкоры”. До 7 марта на сайте конкурса принимаются статьи, видео- и радиорепортажи, посвященные интернет-безопасности. Среди тем, которые предлагается раскрыть юнкорам:

• •  одно правило безопасного поведения в сети: почему его необходимо соблюдать?
  • •  компьютерные вирусы и злоумышленники: кто они и как с ними бороться?
  • •  обзор полезных и безопасных сайтов: интернет-ресурсы, которым я доверяю
  • •  социальные сети: в чем их польза и опасность
  • •  персональные данные: зачем скрывать свои личные данные в сети?
  • •  интервью со взрослым: соблюдает ли старшее поколение пользователей правила безопасного поведения в сети?
  • •  эссе: как я научил (младшего брата \ папу \ бабушку и т.д.) IT-безопасности; и другие

Итоги конкурса будут подведены в рамках заключительного мероприятия Месяца - на Форуме безопасного интернета, который состоится в середине марта в Москве.