декабрь
Школьные пресс-центры посетили пресс-конференцию, проведенную в рамках III Всероссийской образовательной акции "Час кода"

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийской образовательной акции "Час кода", которая пройдет во всех школах страны с 5 по 10 декабря.

Участие в Пресс-конференции приняли: Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, вице-президент "Лаборатории Касперского" Антон Шингарев, глава клиентской разработки компании Zeptolab Дмитрий Морозов, президент Microsoft Россия  Павел Бетсис, вице-президент Acronis по разработке Олег Шайхатаров, популярные блогеры  Валерия Любарская, Макс Брандт, Юджин Сагаз, Антон Голубчик и Сергей Чекмаев.

Среди представителей СМИ на мероприятии присутствовали  4 школьных пресс-центра. Юные журналисты В формате открытого диалога обсудили со спикерами особенности акции 2016 год, настоящее и будущее ИТ-индустрии, роль программирования в современной жизни и свою собственную роль в развитии ИТ.

Акция "Час кода" пройдет в России уже в третий раз. В этом году в ней примут участие более 9 миллионов школьников. Самая масштабная образовательная инициатива в области информационных технологий (ИT) в России проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ при участии "Лаборатории Касперского", Zeptolab, Microsoft, Acronis.