июнь
«Школа Новых Технологий» наградила победителей рейтинга «Балльно-информационная система»!

Рейтинг «Балльно – информационная система» (БИС) стартовал 1 января 2016 года и был направлен на выявление наиболее активных образовательных организаций,  как среди школ -  участников проекта «Школа новых технологий» (220 школ г. Москвы), так и среди школ, не участвующих   в проекте ШНТ, но стремящихся войти в его состав  (определение рейтинга).

30 апреля 2016 года был закончен процесс начисления баллов образовательным организациям за участие в мероприятиях, проводимых в рамках ШНТ.

17 мая 2016 года были сформированы окончательные рейтинговые списки.

В соответствии с положением о БИС отбор победителей осуществлял в следующем порядке:

Из числа образовательных учреждений - участников проекта ШНТ.

Победителем могли стать от одного до пяти образовательных учреждений, набравших наибольшее количество баллов по системе БИС.

Победителю:

• - присваивается статус «Золотой участник проекта ШНТ 2015-2016 г.г.» (имеется ввиду прошедший учебный год);
  • - предоставляется возможность получения поддержки в реализации будущего проекта на условиях софинансирования.

Из числа образовательных учреждений, ранее не участвовавших в проекте ШНТ.

20 образовательных учреждений, набравших наибольшее количество баллов, вышли в финал конкурса для дальнейшей борьбы за статус «Школа Новых Технологий».

В финале образовательные организации в формате презентации PowerPoint представили свой план развития образовательных компетенций через использование ИКТ.

14 июня состоялась очная защита этих проектов. Победители финального этапа были утверждены экспертным жюри конкурса.

Победителями могли станть от 1-9 образовательных учреждений.

Победителю:

• - присваивается статус ШНТ;

17 июня 2016 года состоялась торжественная  церемония награждения победителей конкурса.

В итоге,  новыми участниками проекта «Школа Новых Технологий» стали:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Гимназия №1409»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Лицей № 1564 имени Героя Советского Союза А.П. Белобородова"

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы "Школа № 2103"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 118»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Центр образования № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1494"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Лицей № 1533 (информационных технологий)"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 415"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением отдельных предметов №1073"

На сайтах этих  школ уже размещен фирменный значок – «Участник проекта «Школа Новых Технологий».

Статус «Золотой участник»  проекта «Школа Новых Технологий» были признаны школы:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Первый Московский Образовательный Комплекс";

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2045";

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Гимназия № 1576";

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян";

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Лицей № 1828 "Сабурово".

Этим школам были выданы новые  таблички, соответствующие статусу «Золотой участник» ШНТ.  На официальных сайтах образовательных организаций фирменные значки ШНТ также были заменены на «золотые».

Также в рамках мероприятия дипломы и памятные таблички были вручены самым активным партнерам ШНТ, а также  педагогам и директорам, по итогам прошедшего учебного года.

ДОНМ
ТемоЦентр