На IT- семинаре Департамента образования расскажут о «Школе новых технологий»

Новые направления проекта «Школа новых технологий», которые стартуют в 2015/2016 учебном году, представят москвичам на традиционном IT-семинаре Департамента образования Москвы. Мероприятие состоится в режиме онлайн в понедельник, 31 августа 2015 года, в 16.00.

Онлайн-трансляция будет доступна по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/it.html

Традиционный онлайн-семинар в этот день будет посвящен развитию школьного IT-образования. Руководитель проектного офиса проекта Департамента образования и Департамента информационных технологий Москвы «Школа новых технологий» Игорь Марчак расскажет о наиболее интересных проектах для школ, направленных на профориентацию учащихся в сфере IT, а также расширение кругозора учителей в области современных информационных технологий.

На IT-семинаре  представят  олимпиаду «РоботСАМ», принять участие в которой смогут все желающие московские школьники,   расскажут о «Школе IT-решений», где ребята пробуют себя в роли профессиональных IT-менеджеров, а также «Школу мобильных приложений» - специальный проект для юных программистов. Помимо этого, участникам мероприятия расскажут о развитии школьных пресс-центров, а учителей познакомят с обучающими курсами, где они могут повысить свою IT-компетентность.

Традиционный онлайн-семинар по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по понедельникам в 16.00. Предварительно можно направить вопросы, заполнив соответствующую форму на странице трансляции, или указав тему для обсуждения при регистрации. Видеозаписи всех семинаров доступны на сайте Департамента образования Москвы в разделе «Видео».

Аккредитация представителей СМИ проводится по телефонам: 8 495 365 13 48, 8 499 369 75 25

Источник: Пресс-служба Департамента образования Москвы

Ключевые слова: IT-семинар