июль
В Департаменте образования пройдет пресс-конференция о проекте «Школа новых технологий»

Как информационные технологии меняют образование, расскажут на пресс-конференции Департамента образования столицы, которая состоится в  четверг, 30 июля 2015 года, в 15.00.

В традиционной встрече со СМИ примут участие руководитель проектного офиса «Школа новых технологий» Игорь Марчак,  ректор Московского института открытого образования Алексей Рытов, старший преподаватель кафедры управления проектами Московского городского педагогического университета Дмитрий Весманов, заместитель директора образовательного комплекса «Воробьевы горы» Ольга Коровацкая и другие.

Участники пресс-конференции продемонстрируют результаты исследования эффективности современных технологий в обучении, которое проводилось весной 2015 года в образовательных организациях проекта «Школа новых технологий». В опросе приняли участие около 1000  учителей г. Москвы. Журналистам расскажут о том, какие ИТ-проекты будут развиваться в столичных школах в новом учебном году  и профильных IT-курсах для учителей, а также представят опыт проведения IT-смены в летнем лагере в образовательном комплексе «Воробьевы горы».

Пресс-конференция Департамента образования Москвы пройдет по адресу: ул. Большая Спасская, д. 15, стр. 4. Посмотреть видео мероприятия с участием СМИ  можно будет на сайте dogm.mos.ru в разделе «Видео» в пятницу, 31 июля 2015 года.

Информация для представителей СМИ:

Дата: 30 июля 2015 года (четверг)

Время: 14.50

Место: Департамент образования Москвы

Адрес: Большая Спасская, д. 15, стр. 4 (3-й этаж), м. Сухаревская

Аккредитация СМИ по телефонам: 8 499 369 75 25, 8 495 365 13 48, 8 916 266 51 98