Подведены итоги конкурса «Телеком Идея ЮНИОР 2015»

При участии «Школы новых технологий» компания МТС в рамках программы «Лифт в будущее» АФК «Система» по поддержке и развитию талантливой молодежи провела конкурс для школьников 7 – 11 классов «Телеком Идея ЮНИОР 2015». Конкурс проходил с 15 апреля по 23 июня 2015 года на интерактивной площадке МТС «Телеком Идея» http://telecomideas.com

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 13 до 17 лет из Москвы и Московской области, Самарской области, Читы, Нижнего Новгорода, Барнаула, Таганрога, Пятигорска и Обнинска.

Участникам конкурса «Телеком-идея ЮНИОР 2015» предлагалось исследовать город будущего и предложить современные инфо-телекоммуникационные технологии, которые позволят сделать город будущего комфортным, удобным, безопасным и экологичным.

Поздравляем победителей:

•  Васинюк Артем из Москвы занял 1 место со своей работой «Гибридный транспорт будущего -  Автолетъ».

•  Громушкина Дарья из Москвы заняла 2 место со своей работой «Дистанционный мировой суд».

•  Замахов Евгений из Пятигорска занял 3 место со своей работой «Система безопасности и информирования для транспорта на ИК лучах».

Поздравляем финалистов:

• Тугаринова Александра из Читы с работой «Поисковая система Isearch».

•  Шикерина Анастасия из Москвы с работой «Образовательный видео сервис».

•  Ощепкова Софья из Барнаула с работой «Применение Big Data вычислений в медицине».

•  Артемов Сергей из Москвы с работой «Информационная система - Центральный музей вооруженных сил МО РФ».

•  Акбаров Артур из Самарской области с работой «Мобильное приложения для бездомных животных или «Я ищу хозяина!».

•  Баранова Софья из Москвы с работой «Информационная система работы с документооборотом MEDICAL.CARD V.1.0».

•  Трофимец Екатерина из Москвы с работой «Vabadus».

• Гуляев Павел из Таганрога с работой «Беспилотные автомобили - будущее наступит завтра».

•  Сорокалетова Ольга из Москвы с работой «Защита данных, передаваемых по ВОЛС».

Победители и финалисты конкурса получат дипломы и памятные призы. Также им будет предложена бесплатная путевка в летнюю научно-образовательную школу "Лифт в будущее» БФ АФК «Система». Работы ребят можно посмотреть на сайте http://telecomideas.com/2015/telecom-junior

Поступившие проекты оценивало профессиональное жюри, в состав которого в этом году вошли:

Марчак Игорь Степанович – Руководитель проектного офиса «Школа новых технологий».

Серегина Елена Ильинична - Директор Департамента корпоративно-социальной ответственности группы МТС

Терехов Денис Эдуардович - Генеральный директор Агентства «Социальные Сети».

Солдатова Галина Владимировна – Член-корр. РАО, доктор психологических наук, профессор факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, директор Фонда Развития Интернет.

Именно незаурядные идеи молодых инноваторов способны изменить нашу традиционную парадигму мышления. Сегодня нам очень важно поддержать юных разработчиков, чтобы завтра они вывели нашу страну на новый уровень развития, - отметил руководитель проектного офиса «Школа новых технологий» Игорь Марчак.

Ключевые слова: КонкурсыТелеком-идея