апрель
НИТУ "МИСиС" приглашает принять участие в XI Молодежной премии в области науки и инноваций

Студенты и школьники могут предложить свои видеоролики для участия в конкурсе на получение XI Молодежной премии. Видеоролик может быть посвящен явлению, факту, учёному, открытию, технологии, всему тому, о чем автор может рассказать доступно и интересно. Форму подачи автор выбирает на свое усмотрение.

В Год науки и технологий работы принимаются по 10 приоритетным направлениям:

1.     Новая медицина

2.     Освоение космоса

3.     Новые вызовы и угрозы. Безопасность

4.     Новые производственные технологии и материалы

5.     Связанность территорий и освоение пространства

6.     Климат и экология

7.     Генетика и качество жизни

8.     Энергетика будущего

9.     Искусственный интеллект

10. Человек и общество

А если я совсем не занимаюсь наукой? – спросите вы. В таком случае, предлагаем вам стать частью команды из вашей, а может быть и не из вашей образовательной организации, чтобы взять на себя роль главного режиссера, сценариста, монтажера для подготовки качественного видео. Если у Ваших коллег по команде есть содержание, то Вы можете помочь им «обернуть в красивую упаковку» контент и претендовать вместе на получение денежной премии.

Поверьте, есть за что побороться:

1.       Научная номинация – Студенческая номинация: 1 место - 100 тыс. руб.; 2 место - 75 тыс. руб.; 3 место - 50 тыс. руб. + 7 спецпризов по 25 тыс. руб.  Видео до 3 минут.

2.       Научная номинация - Школьная номинация: 1 место - 75 тыс. руб.; 2 место - 50 тыс. руб.; 3 место - 20 тыс. руб.  + 7 спецпризов по 10 тыс. руб. Видео до 3 минут.

3.       Научно-популярная номинация «Как устроен этот мир»: 1 место - 100 тыс. руб.; 2 место - 75 тыс. руб.; 3 место - 50 тыс. руб. + 7 спецпризов по 10 тыс. руб.  Видео до 15 минут

Для участия необходимо прислать на конкурс видеоролик длиной до 3 минут, рассказав в нем, чем Вы занимаетесь, и почему Ваша работа важна.

Пока нет собственного исследования? Не расстраивайтесь: можно участвовать в научно-популярной номинации «Как устроен мир» и рассказать о любом научном открытии. Длина видео в этой номинации — до 15 минут.

Работы принимаются до 10 мая.

Подробная информация:

Заинтересовало участие, но не знаете с чего начать?

В рамках подготовки 22 апреля в 16:00 состоится вебинар "Как снять видеоролик, который получит максиму экспертных лайков" для участников конкурса видеороликов «XI Молодёжная премия в области науки и инноваций» с международной IT-компанией Movavi, которая уже 15 лет создает понятные и доступные программы для работы с видео и фото.

На вебинаре участники узнают:

- подробнее о конкурсе и правилах участия;

- как избежать стандартных ошибок при съемке и монтаже видеоролика;

– о новых возможностях для участников премии;

- как правильно распланировать работу по созданию научного видеоролика и стать главным претендентом на победу.

Трансляция вебинара будет проходить по ссылке - https://vk.com/video-62258607_456240582?list=162399618fa1153684

ДОНМ