3D БУМ Junior: по итогам Отборочного этапа!

С 1 по 28 декабря более 600 маленьких инженеров защитили свои проекты в отборочном этапе третьего городского инженерного конкурса «3D БУМ Junior» для старших дошкольников и школьников с 1 по 5 класс. Конкурс этого года посвящен Москве. Перед экспертами стояла непростая задача: проектов по всем номинациям очень много, инженерные идеи интересные, порой прорывные, а защиты уверенные и яркие. В экспертную комиссию вошли представители организаторов и партнеров Конкурса: ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», Экспертно-консультативного Совета Родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы, Российского университета транспорта (МИИТ), ГБОУ Школа №1449, ГБОУ Школа №1360, компаний EligoVision и PICASO 3D.

Конкурсанты удивляли жюри своими нужными и полезными для столицы изобретениями, а также своими навыками конкструирования и моделирования. Конкурсанты представили: разнообразные развивающие и обучающие настольные игры на тему «Я познаю Москву»; экспонаты и залы школьных и городских музеев занимательных вещей, музеи сказки, музеи науки и техники прошлого, настоящего, и даже будущего; преобразили архитектуру Москвы в дополненной реальности; разработали разнообразные пособия для дошкольников с ослабленным зрением, призванные помочь им подготовиться к школе или интересно и познавательно провести досуг; разработали различные транспортные средства для столицы, с использованием программы Fusion360.

Меньше двух месяцев ушло у ребят на освоение программ трехмерного моделирования, придумывание идеи, конструирование прототипа и переноса его в 3D-модель.
В обучении и подготовке проектов юным изобретателям помогали взрослые наставники - кураторы команд, кураторы базовых площадок Конкурса и, конечно же, родители.
Все конкурсанты получили сертификаты отборочного этапа и памятные медали.

Поздравляем команды, прошедшие в финальный этап и с нетерпением ждем в феврале 2021 года их итоговые проекты, доработанные и распечатанные на 3D-принтере!

#3DБУМJunior #ТемоЦентр #ЭКСРО #ШНТ #Tinkercad #Fusion360 #РУТ #МИИТ #Игрыразума #EligoVision #PICASO3D #маленькиеинженеры

ДОНМ
ТемоЦентр