Открывается прием заявок на участие в Московском Технологическом Марафоне

1 октября, стартует прием заявок на 7 направлений Московского Технологического Марафона (МТМ).

МТМ - это IT-проект, позволяющий участникам развить компетенции, востребованные цифровой экономикой города.

Марафон реализуется по следующим направлениям:

1. Дизайнотон — развитие навыков разработки инженерного объекта полного цикла: от дизайнерской идеи до визуализации, физических анализов и воплощения в материале.
  2. Хакатон — создание востребованных игровых и образовательных приложений с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности (AR/VR).
  3. Роботон — выполнение проектов в области робототехники. Создание сценариев для робота, модели робота, их сборка, соревнования между ними.
  4. Кибертон - выполнение заданий по информационной безопасности в формате CTF (Capture the flag).
  5. Дататон – работа с нейронными сетями, компьютерным зрением и основами искусственного интеллекта в робототехнике.
  6. Электроника и программирование микроконтроллеров - конструирование участниками электронных компонентов устройства и управление ими с помощью программного кода.
  7. Сетевые технологии - построение виртуальной локальной сети.

К участию приглашаются школьники 7–11-х классов, а также студенты 1-2 курсов колледжей.

Зарегистрироваться на Марафон можно здесь: http://snt.mos.ru/konkurs/mtm.html

ДОНМ
МЦКО