Итоги Moscow CTF School 2020

5 апреля состоялись онлайн-соревнования по компьютерной безопасности Moscow CTF School 2020, организованные факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ и CTF-командой Bushwhackers.

В этом году соревнования Moscow CTF School прошли в четвертый раз, но впервые только в онлайн-формате. К участию в соревнованиях были приглашены любые школьные команды из России, а студенческие и смешанные команды могли играть, не участвуя в розыгрыше призовых мест. Команды состояли из 3-5 человек, для участия нужен был только компьютер с выходом в Интернет и программное обеспечение для подключения к серверу организаторов и выполнения заданий.

В соревнованиях приняло участие 399 человек из 110 команд из более чем 15 регионов субъектов Российской Федерации: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, республики Башкортостан, Карелии, республики Крым, Татарстана, Удмуртии, Ставропольского края, Хабаровского края, Воронежской области, Ивановской области, Новосибирской области,Тульской области, Тюменской области, Челябинской области и других.

Победители и призеры стали известны 7 апреля.

Декан факультета ВМК МГУ, академик Игорь Соколов рассказал: «Мы уже получили первые отзывы участников. Олимпиада оказалась очень интересной для обучающихся и оставила самые положительные впечатления. Участники отметили высокий уровень заданий и их разнообразие.Многие команды состоят из представителей разных образовательных учреждений и даже разных регионов, что говорит о такой важной способности как умение работать в группе даже в условиях социального дистанцирования».

Все призеры и участники соревнований получат дипломы и призы от партнеров мероприятия. О церемонии награждения будет объявлено позднее.

Официальные партнеры соревнований: Сбербанк, компания «Ростелеком-Солар», «Лаборатория Касперского». Соревнования проходили при поддержке Positivetechnologies и технологического партнера - компании Solidlab.

Поздравляем победителей!

🥇место - [/bin/shpctf] Leakulechko Dig Lolers

ГБОУ Школа № 1568, ГБОУ Школа № 1537, МБОУ СОШ 6

🥈 место - оаоа