Подведение итогов конкурса «3D БУМ 19/20»

05 марта 2020 года в ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» состоялось подведение итогов ежегодного образовательного конкурса «3D БУМ 19/20».

Юбилейный пятый год подряд конкурс «3D БУМ» успешно объединяет школы, университеты и бизнес для совместной работы по поиску инновационных идей и созданию востребованных продуктов.

Более 900 школьников 6-11 классов и студенты 1-2 курсов колледжей из 100 образовательных организаций города Москвы работали по 6 номинациям, которые курировали ведущие московские ВУЗы и ИТ-компании. В этом году конкурс впервые прошел в три этапа. Самый первый – «Борьба идей» познакомил участников с номинациями. Второй – основной этап «Борьба конструкций».

За 4 месяца активной работы участники прошли обучающие интенсивы по 3D-моделированию и прототипированию, реверс-инжинирингу, интернету вещей IoT, 3D-печати, программам Unity, 3dsMax, Autodesk InfraWorks, а также научились нешаблонным подходам в поиске идей, финансовой грамотности, бренд-позиционированию, управлению командой и искусству публичных выступлений. На протяжении всего проекта с детьми работали не только кураторы от ВУЗов, но и представители бизнеса, которые помогали разобраться в заданиях, освоить работу с инновационным оборудованием и построить процессы в команде. В сотрудничестве взрослых и детей происходил обмен опытом, знаниями и навыками.

Важным моментом для ребят явилось то, что вузы поощрили победителей дополнительными баллами к ЕГЭ.

Поздравляем победителей! На протяжении всего конкурса «3D БУМ 2019-2020» ребята показали высокие результаты и добились всех поставленных задач! Остальным участником желаем удачи в следующем году!

Ребята, спасибо вам за ваши проекты и неравнодушие к окружающему миру. Возможно, уже через несколько лет мы будем пользоваться изобретениями, созданными вами!

По итогам всех конкурсных испытаний победителями стали:

Номинация «Беспилотные летательные аппараты»:

1 место – команда школы № 1550, проект «Cyberbird»

2 место – команда школы № 2127, проект «МИФ-1»

3 место – команда школы № 1252, проект «Альбатрос»

Номинация «Транспортные средства на электродвигателях»:

1 место – команда школы № 2070, проект «Электромобиль «RE ROSSO E20»

2 место – команда школы № 2044, проект «Создание автомобиля на электродвигателе СПЛИНТЕРКАР»

3 место – команда школы № 2127, проект «Робот для автоматизированной сортировки мусора»

Номинация «Искусство технологий: Science-Art &V_ARt»:

1 место – команда школы № 1862, проект «Экспонаты для музея фракталов»

2 место – команда школы № 1285, проект «Цветок Василий и его новые друзья (эко-экспонат)»