Финальная защита по номинации «PROFI - Умный город»

Подходит к концу заключительный день очных защит финального этапа участников конкурса «3D БУМ 19/20». Сегодня участники боролись в звании лучшего в номинации «PROFI - Умный город». В данной номинации соревнуются юные инженеры, уже принимавшие ранее участие.

Командам предлагалось создать настоящий умный город будущего, а именно интерактивный макет реальной локации Москвы. После предыдущей очной защиты участники не только сделали анализ реальной проблемы, но и представили пути ее решения на своем макете, который создали при помощи программ Autodesk Fusion 360 и Autodesk InfraWorks.

Школьники провели большую инженерную работу и предлагали много интересных идей: умная парковка, умная дорога и перекресток, автоматическая система управления светом и многое другое.

На площадке разгорались оживлённые дискуссии, участники с интересом отстаивали свои проекты, а жюри понимало: перед ними не просто школьники, а уже настоящие инженеры!

Совсем скоро мы узнаем имена победителей, осталось совсем чуть-чуть! Ребята, спасибо вам за ваши идеи и за стремление сделать наш город ещё лучше и интерактивнее! Желаем вам успехов и побед!

#3dбум #шнт #темоцентр

ДОНМ