Стартовала приемка проектов программы «Школа ИТ-решений»

Отчаянно смелые команды ребят представляют экспертной комиссии и заказчикам свои ИТ-решения, решающие проблемы школ и города.

Какие задачи решают ребята и к чему стремятся?

Команды «Метод Гаусса» и «Софт категории Б» — хотят помочь ученикам быстро узнавать об интересных и полезных мероприятиях в городе.

Команда «КТБ 1554» — автоматизирует процессы в гардеробе, создавая удобные условия для школьников.

Команда «Digital student» — помогает организаторам Школы IT-решений организовать работу с расписанием и регистрацией команд на приемку проектов.

Команда “Tired Raccoons” - внедряет для учителя географии мобильное приложение, позволяющее проводить срез знаний учеников по темам.

Дальше — больше! Приемки проектов продолжаются.

Школа IT-решений - программа, в рамках которой команды школьников 8-11 классов получают возможность реализовать полноценный IT-проект. Найти, зафиксировать, проработать реальные проблемы из жизни своей школы, после чего под руководством экспертов из ведущих IT-компаний и студентов-тьюторов разработать и внедрить информационно-технологическое решение выявленной проблемы. При этом получив бесценный опыт настоящей практической деятельности, а также принеся пользу своей школе.
Организаторы программы: компания Крок, проект «Школа Новых Технологий» и Информационно-инженерный инкубатор ИКУБ.

Фото: Михаил Сушков

#ШколаИТРешений #ШНТ #КРОК