Защита по номинации «PROFI - Умный город»

Подходит к концу заключительный день очных защит участников конкурса «3D БУМ 19/20». Сегодня ребята представили свои разработки по номинации «PROFI - Умный город». В данной номинации соревнуются юные инженеры, уже принимавшие ранее участие. За 4 года 3D БУМ объединил более 900 школьников из Москвы, которые показали отличные результаты.

В данной номинации командам предлагалось создать интерактивный макет реальной
локации Москвы, с представлением её виртуального цифрового двойника. Настоящий умный город будущего!

Обязательное условие номинации - цифровой и реальный макет должны содержать элементы IoT и электроники. Также участники должны не только сделать анализ реальной проблемы, но представить пути ее решения и отразить это на своем макете.

Школьники провели большую инженерную работу: три месяца они моделировали, проектировали и совершенствовали свои макеты. В ходе работы участники прокачали свои навыки в уже известной им программе Autodesk Fusion 360, а также обучились Autodesk InfraWorks.

Каким же видят 3D БУМовцы умный город? Участники предлагали много интересных идей: умная парковка, умная реверсивная дорога и перекресток, отслеживание данных в режиме реального времени в зависимости от метеоусловий и даже электромеханический швейцар.
Критика и замечания жюри, споры, а также оживлённые дискуссии разгорались на площадке все больше и больше. Участники с интересом отстаивали свои проекты, а жюри понимало: перед ними не просто школьники, а уже настоящие инженеры!

Ребята, спасибо вам за ваши идеи и за стремление сделать наш город лучше! Желаем вам успехов и побед!

ДОНМ
ТемоЦентр