Форум «Город Образования»: Программа «Школа IT-решений

29 августа – 1 сентября в павильоне №75 ВДНХ проходит ежегодный Московский международный форум "Город Образования".

1 сентября состоялась спикер-сессия Школы Новых Технологий, на которой участники узнали о масштабных планах ШНТ на предстоящий 2019-2020 учебный год, а также о Программе «Школа IT-решений».

«Школа IT-решений» — Программа получения опыта настоящего айтишника для школьников, это акселератор школьных IT-проектов.

В секции приняли участие:

• •   Силаева Анна - менеджер проекта Школа Новых Технологий
  • •   Надежда Янушкевич - руководитель направления «ИТ-Образование» компании КРОК

В течение 5 месяцев команды школьников воплощают IT-проекты, решающие проблемы из жизни своих школ или города и получают опыт реальной проектной работы под руководством студентов-тьюторов и экспертов из IT-компаний.

Ребята находят и прорабатывают различные ситуации, в которых информационные технологии могут принести пользу людям. Затем проектные команды под руководством студентов-тьюторов и экспертов из компаний-флагманов IT-отрасли проектируют, разрабатывают, тестируют и внедряют свои IT-решения для выявленных проблем.

Среди проектов выпускников и простые сайты, и интерактивные онлайн-системы, и мобильные приложения, и даже программно-аппаратные комплексы.

Ждем всех!

ДОНМ