Форум «Город Образования»: «Проекты ШНТ. 3D БУМ и 3D БУМ Junior»

29 августа – 1 сентября в павильоне №75 ВДНХ проходит ежегодный Московский международный форум "Город Образования".

30 августа состоялась спикер-сессия Школы Новых Технологий, на которых участники узнали о масштабных планах ШНТ на предстоящий 2019-2020 учебный год, а также о конкурсах 3D БУМ и 3D БУМ Junior.

В секции приняли участие:

- Куратор конкурсов - Боровкова Инна Юрьевна

- Член ЭКС РО при ДОНМ - Панков Антон Викторович

- Директор ЦТПО МГТУ СТАНКИН - Антон Владимирович Ломоносов

- Учитель информатики, инженер ГКОУ г. Москвы «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 – Иванников Владислав Викторович

- Директор по маркетингу компании EligoVision – Холодкова Валерия Сергеевна

- ГБОУ г. Москвы «Школа № 491 «Марьино», победитель конкурса «3D БУМ 2018-2019» в номинации «Роботы вокруг нас» - Андрей Нечесов

Конкурсы «3D БУМ» и «3D БУМ Junior» - ежегодная площадка для идей, инноваций и роста инженерных компетенций школьников и даже дошкольников!

Цель - развитие инженерных способностей, включающих: проектное мышление, образное и пространственное мышление, конструирование, моделирование, 3D-сканирование и AR- моделирование, а также научиться работать в команде.

А мы напоминаем, что узнать больше о проектах Школы Новых Технологий вы можете на следующих спикер-сессиях, которые будут проходить в рамках форума «Город Образования»:

31 августа в 15.15 ч., тема: старт конкурса «МедиаБУМ»

1 сентября в 12.00 ч., тема: Программа «Школа IT-решений»

ДОНМ
ТемоЦентр