Интервью Игоря Марчака для портала "Одаренные дети"

Для городского проекта «Школа Новых Технологий» совместная работа с порталом «Одаренные дети» является очень важной и значимой. Ведь это позволяет выполнять главную задачу проекта – показать, что каждый ребенок талантлив и гениален, а мы только помогаем ему раскрыть свои возможности и стать настоящим специалистом еще будучи на школьной скамье. Городской проект «Школа Новых Технологий» благодарит портал «Одаренные дети» за интересное и плодотворное сотрудничество!

«Главное – дать возможность ребенку стать одаренным»

Вот уже три года портал «Одаренные дети» сотрудничает с городским проектом «Школа Новых Технологий». Долгосрочное взаимодействие объясняется просто – оба проекта нацелены на то, чтобы у каждого школьника была возможность в полной мере реализовать свои идеи и раскрыть таланты.

Благодаря сотрудничеству на портале «Одаренные дети» уже третий год подряд проводится конкурс обучающих видеороликов «Дети-детям 2018». Но совместная работа не ограничивается проведением интеллектуального состязания.

Напомним, что проект «Одаренные дети» реализуется преподавателями и студентами ИГУМО. «Школа Новых Технологий» ежегодно оказывает информационную поддержку образовательных интенсивов, которые проходят в этом вузе. Интенсивы носят профориентационный характер и помогают школьникам получить базовые знания и навыки по следующим профессиональным направлениям: журналистика, реклама, архитектура, лингвистика, фотография, психология.

Руководитель городского проекта «Школа Новых Технологий» Игорь Степанович Марчак:

«С проектом «Одаренные дети» и ИГУМО мы сотрудничаем уже несколько лет. Я очень благодарен представителям института за то, что они присылают нам программы образовательных интенсивов, на которых ребята могут ознакомиться с разными профессиями. Очень важно помочь сделать первый шаг, дать возможность бесплатно попробовать себя в профессии и определиться со своим будущим.

Важен и совместный конкурс «Дети-детям», который проходит на портале «Одаренные дети». Здорово, что ребята разного возраста участвуют в нем и делают что-то для своих сверстников. Главное – дать возможность каждому ребенку стать одаренным».

Для команды портала «Одаренные дети» сотрудничество с представителями проекта «Школа Новых Технологий» – большая честь. Мы следим за достижениями наших партнеров, которые параллельно с развитием дополнительных проектов и проведением масштабных мероприятий решают глобальную задачу – делают обычные школы центрами инноваций.  Качество работы в этом направлении подтверждает признание со стороны экспертного сообщества.

Руководитель проекта «Школа новых технологий» Игорь Степанович Марчак:

«2018 год стал знаковым для городского проекта «Школа новых технологий». Мы участвовали во всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT» и заняли первое место в номинации “Лучший образовательный проект”. Я ездил в Светлогорск и выступал на одной из секций, где рассказывал о проекте. Многие подходили и говорили, что уже знают о «Школе новых технологий». И это очень здорово. Нам казалось, что мы городской проект и ограничены Москвой. Тем не менее, к нам подходили представители из Белгорода, Курска, Архангельска и интересовались проектом, говорили, что стараются что-то подобное реализовывать у себя.

И второе, мы получили «Премию Рунета» в номинации «Образование и кадры». Проект «Школа новых технологий» – это дети, родители и учителя. И то, что наш проект признан престижной премией – это в первую очередь их заслуга».

Во время награждения победителей конкурса «Дети-детям 2018» Игорь Степанович Марчак заверил ребят, что проект «Школа новых технологий» продолжит сотрудничество с порталом «Одаренные дети», а значит, в будущем году у школьников вновь появится возможность принять участие в полюбившимся многим интеллектуальном состязании.

Оргкомитет интернет-портала «Одаренные дети»