декабрь
Торжественное награждение победителей конкурса обучающих видеороликов «Дети детям 2018»

17 декабря в Москве состоялось торжественное награждение победителей конкурса обучающих видеороликов «Дети детям 2018». Интеллектуальное состязание проводилось городским проектом «Школа новых технологий» совместно с Институтом гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО) на портале www.globaltalents.ru.

Члены жюри получили огромное количество образовательных видеороликов. Ребята в интересной и доступной форме рассказывали своим сверстникам о том, как работать с новейшими технологиями, демонстрировали физические и химические опыты, делились лайфхаками. Победителями конкурса стали 38 школьников, которые приехали на торжественное награждение в ИГУМО.

С приветственным словом к ребятам обратилась руководитель интернет-портала «Одаренные дети» Марина Владимировна Волынкина: «Уважаемые победители, мы рады приветствовать вас в ИГУМО. Мы счастливы видеть вас вместе с родителями и учителями. Глядя на ваши лица, понимаешь, что вы – будущее России. Мы с представителями "Школы новых технологий” осознаем, как важно создать для вас пространство в интернете, где вы могли бы развиваться, находить друзей и делать добрые дела».

Талантливых школьников также поприветствовал руководитель городского проекта «Школа Новых Технологий» Игорь Степанович Марчак: «В третий раз совместно с ИГУМО мы проводим конкурс “Дети детям”. С каждым годом он становится все более профессиональным. Те ролики, которые вы прислали в этот раз, были очень интересными. Мы узнали много нового: как вырастить цыплят, как смешивать цвета, как сделать клей из подручных материалов, как создать картину с помощью гвоздей. Огромное спасибо за то, что вы делаете. И очень здорово, что вы снимаете ролики для своих же сверстников. Вы молодцы! Спасибо родителям и учителям, которые помогают ребятам создавать такие видео».

После приветствий победители в торжественной обстановке под громкие аплодисменты получили заслуженные награды. С улыбками на лицах и дипломами в руках ребята поделились с нами своими впечатлениями и эмоциями.

Подробный фотоотчет и итервью с победителями можете прочитать по ссылке: http://globaltalents.ru/news/deti-detyam-2018-kak-proshlo-nagrazhdenie-pobediteley/