Фестиваль «НАУКА ДЛЯ ВСЕХ: ТАЙНЫ ЭЙНШТЕЙНА»

13 декабря в Москве прошел первый научный фестиваль «Наука для всех: тайны Эйнштейна».

СОЮЗ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ провел научный фестиваль в рамках проекта «Наука для всех». Мероприятие проходило при поддержке городского проекта «Школа Новых Технологий».

Первая же акция установила рекорд посещаемости для подобных мероприятий – более 600 детей и около 100 преподавателей, родителей и наблюдателей из управ СВАО города Москвы.

Самая удобная форма для выстраивания новых отношений между подростками, их родителями и педагогами – это игра. СОЮЗ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ предложил инновационную методику - организовать интерактивную игровую среду, в которой каждый участник чувствовал бы себя частью коллектива, понимал свою задачу и старался во взаимодействии с остальными участниками добиться наилучшего результата. Для этого на «ЭЙНШТЕЙН АРЕНЕ», площадью около 400 кв. метров, были организованы 10 интерактивных площадок. Среди наиболее популярных оказались: «3D крестики-нолики», «Стрельба из Воздушной пушки», «Завязывание Морского узла», «Кипячение воды голыми руками». Отдельное место на фестивале было отдано консультанту-психологу, который учил детей «зеркальному рисованию» и оказывал психологические консультации их педагогам и родителям.

И на каждой интерактивной площадке дети и родители зарабатывали баллы в виде особой валюты - «эйнштейниумы». Затем они их меняли в научном «Мегашопе Эйнштейна» на реальные призы, головоломки и развивающие гаджеты. Никто не ушел без игрушки, каждый получил приз своей мечты, а главное – разгадал ту самую «тайну Эйнштейна»: значительных результатов в жизни можно добиться только в дружном коллективе, когда ты понимаешь окружающих, а окружающие понимают тебя.