Последние новости освещающие настоящие и будущие события проекта
Проектный офис «Школа новых технологий» дал старт программе «Путь к мечте», в рамках которой старшеклассники смогут пообщаться с ведущими сотрудниками мировых и российских IT-компаний в ходе профориентационных лекций в школах. Мероприятия будут проводиться в образовательных организациях проекта «Школа новых технологий». Учащиеся из других школ смогут подключаться к лекциям через городскую систему онлайн-конференций.
26 декабря в гимназии №1583 состоится первая лекция для школьников. Это мероприятие организовано при поддержке центра онлайн-обучения «Фоксфорд». Перед старшеклассниками выступит директор департамента исследований и образования Mail.ru Group Дмитрий Волошин. Дмитрий начал свою карьеру в IT в 17 лет как разработчик C/C++, а в 27 лет уже стал директором по информационным технологиям крупного научно-производственного холдинга. В 2010 году Дмитрий возглавил IT-компанию, разрабатывающую программные решения для автоматизации профессиональных и высших учебных заведений. В 2012 году он пришел в команду Mail.Ru Group для создания проекта «Технопарк при МГТУ им. Н.Э.Баумана». В рамках лекции у ребят будет возможность узнать много нового о профессии программиста и ее специализациях, а также о том, какие знания необходимо получить, чтобы поступить в профильный университет.
Программу «Путь к мечте» уже поддержали такие компании, как Яндекс, Samsung, Microsoft, Smart, Polimedia, которые также выступят перед школьниками Москвы.
Дополнительная информация о мероприятии:
Дата: 26 декабря 2014 года.
Время: 10.30 - 12.00
Для дистанционного участия в лекции Дмитрия Волошина школьникам необходимо пройти регистрацию на сайте проекта «Школа новых технологий» http://snt.mos.ru/sobytiya.html#/. Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации.
30 дек 2020
3D БУМ Junior: по итогам Отборочного этапа!23 дек 2020
Подведены итоги конкурса «В науку первые шаги»01 дек 2020
Стартовал отборочный этап Московского Технологического Марафона!10 нояб 2020
Стартовала программа вебинаров Московского Технологического Марафона!05 нояб 2020
3D БУМ 2020/2021 открыт!29 окт 2014
Поздравляем победителей второго этапа проекта «Школа новых технологий13 авг 2014
Выставка «Школа новых технологий» откроет двери для столичных школ10 окт 2014
102 учительских сайта участвуют в конкурсе «Позитивный контент»06 нояб 2014
Объявлены финалисты конкурса сайтов среди учителей городского образовательного проекта «Школа новых технологий»22 сен 2014
322 школы вышли в финал конкурса «Школа новых технологий»