Второй хакатон по созданию AR/VR проектов в EV TOOLBOX!

16-17 ноября 2018 года компания EligoVision в рамках Московского Технологического Марафона во второй раз провела хакатон по созданию AR/VR проектов в конструкторе дополненной и виртуальной реальности EV Toolbox. Мероприятие прошло при активной поддержке и участии ГБОУ «Школа №1547» города Москвы.

В течение двух дней команды школьников улучшали свои навыки работы в конструкторе проектов AR/VR EV Toolbox и создавали мобильные приложения с технологией дополненной реальности. Девять команд-участников, интересные задания и насыщенная работа на протяжении двух дней на базе современного IT-полигона школы №1547 сделали Второй Хакатон МТМ особенным.

По традиции хакатонов для участников было проведено обучение по работе в EV Toolbox. Тема обучения второго Хакатона - "Создание меню". Школьники овладели инструментами создания меню, обсудили его необходимость и смогли создать свой первый интерфейс.

В этот раз перед участниками стояла задача разработать мобильное AR приложение на тему «Великие географические исследования» с использованием ⁠AR/VR  конструктора EV Toolbox версии Advanced.  Задания были представлены с возможностью выбора темы. На начальном уровне это были «Великие путешествия и путешественники»; «Ресурсы планеты Земля». Более продвинутые участники смогли попробовать свои силы по темам «Великие сражения и завоевания разных эпох»; «Экологические проблемы и климатические изменения в современном мире».

Участники смогли необычно раскрыть тему великих географических открытий. Теперь в мобильных AR приложениях можно проплыть путь кругосветного путешествия вместе с Чарльзом Дарвином на знаменитом корабле "Бигль" и многих других путешественников, увидеть сражения времен Второй мировой войны, отправиться в путешествия по Индии, Европе и Америке, узнать расположение древних миров, а также местонахождение драгоценных полезных ископаемых.

Защита проектов - один из важнейших этапов работы команды. Он и покажет экспертам работу в течение двух дней: логику проекта и основную задумку, готовые 3D модели в действии, метки, анимацию и многое другое. Поэтому очень важно уметь представить свою работу перед жюри и самое главное - продемонстрировать работающее мобильное приложение на устройстве! С этим участники справились на отлично! Сейчас экспертый  совет подводит итоги, а школьники и студенты томятся в ожидании, ведь сумма баллов, полученная командой за каждый хакатон суммируется и влияет на общий результат при подведении итогов в последнем хакатоне. По итогам финального хакатона все участники получат сертификаты об участии, а победители ценные призы от организаторов хакатона!

Следите за новостями, ведь скоро откроется регистрация на третий хакатон MTM, который пройдет 14-15 декабря на базе школы №17.