Установочная встреча в МАДИ и МАИ

30 октября состоялась установочная встреча с участниками конкурса 3D БУМ по номинации «Создание автомобиля-вездехода» в МАДИ. В этом году 11 команд из школ Москвы зарегистрировались на данную номинацию.

Встреча прошла в одной из учебных центров-лабораторий МАДИ.

Проводил мероприятие доцент МАДИ - Андрей Владимирович Сотсков. Целью команд является создание транспортного средства - вездехода, способного перевезти на себе груз по сложной трассе. Грузом служит деревянный куб со стороной 40 см. Задачи участников конкурса следующие: спроектировать движитель для моторизированной платформы, создать кузов, способный удержать перевозимый груз, научиться управлять вездеходом, преодолевая трудную трассу и победить в гонке на время.

Также 30 октября на базе ЦТПО МАИ состоялась рабочая встреча участников конкурса «3DБУМ» по номинации «Гибридные беспилотные летательные аппараты для мониторинга фауны и флоры города».

Встречу провел Лямин Андрей Николаевич, директор ЦТПО МАИ, доцент кафедры «Радиоэлектроника телекоммуникации и нанотехнологии»

Андрей Николаевич подробно рассказал участникам о требованиях к работам, озвучил темы занятий, познакомил с сотрудниками ЦТПО.

Ребят познакомили с рабочими площадками ЦТПО МАИ и их особенно впечатлил реальный боевой самолет, размещенный в одной из лабораторий МАИ, возможность

Удачи командам! Перед ними месяц интенсивной работы, чтобы доказать на отборочных защитах в конце ноября, что их проект достоин выйти в основной этап конкурса.