октябрь
Интенсив для медиатьюторов и инструкторов базовых площадок нового проекта Медиатон

4 октября в РГУ им. А.Н. Косыгина в рамках Московского Технологического Марафона прошел интенсив для медиатьюторов и инструкторов базовых площадок нового проекта Медиатон.

Медиатон – серия двухдневных соревнований по различным направлениям мультимедиа с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). В соревновании могут участвовать все желающие любого уровня подготовки!

Организаторами мультимедийных соревнований выступают городской проект «Школа Новых Технологий», РГУ им. А.Н. Косыгина и Детское новостное агентство НАШпресс.

Интенсив открыли почетные гости:

• Фирсов Андрей Валентинович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой информационных технологий и компьютерного дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина, член-корреспондент Российской инженерной академии,
  • Игорь Степанович Марчак, руководитель городского проекта «Школа Новых Технологий»,
  • Насонов Владислав Алексеевич – представитель компании Movavi.

Интенсив предполагал не только теорию, но и практическое задание. Все предстоящие задания Медиатона можно выполнять в любых доступных видеоредакторах, но инструкторы прицельно познакомились с видеоредактором Movavi и выполнили с его помощью тестовые задания, частично имитирующие конкурсные.

Также Владислав Насонов рассказал об основных ошибках, которые допускаются при работе с видеоредакторами.

После четырехчасового интенсива инструкторы переместились в университетский медиацентр для обсуждения будущей трансляции первого соревнования по направлению «Видеопроизводство», которое пройдет 27-28 октября. Все площадки планируется объединить в первый день соревнования телемостом. Прямой эфир события будет организован с помощью технологии многокамерной съёмки и нелинейного монтажа. Партнером прямого эфира выступит компания PROLAND.

После окончания интенсива все педагоги ушли воодушевлённые предстоящей работой в конкурсе. В связи с этим организаторами было принято решение о создании координационного совета для активных кураторов площадок.

Есть еще одна отличная новость для всех заинтересованных Медиатоном – совсем скоро конкурс появится и в регионах!

Ждем всех!