Кибермошенничество: потребительские риски, безопасные покупки в сети Интернет

28 сентября в павильоне «Умный город» ВДНХ стартовала серия мероприятий, направленных на повышение киберграмотности.

Представитель Центробанка России рассказал ученикам 7-11 класса и их родителям, как обезопасить себя и свою семью от мошенничества при совершении онлайн- покупок.

За последние несколько лет школьники все чаще прибегают к онлайн-покупкам, это быстрее и удобнее, чем традиционные походы по магазинам. При этом, не стоит забывать, что это очень рискованно: шанс встретить киберпреступников в разы выше, чем реальных грабителей. 90% мошеннических операций с банковскими картами происходит именно в Интернете. О том, как не попасться на уловки киберпреступников, школьники узнали из мастер-класса «Кибермошенничество: потребительские риски, безопасные покупки в сети Интернет».