Презентация 3D БУМ Junior

2 сентября на форуме «Город образования» состоялась презентация нового конкурса для маленьких инженеров - 3D БУМ Junior, организатором которого являются Экспертно-консультативный Совет Родительской̆ общественности при Департаменте образования г. Москвы, городской проект «Школа Новых Технологий», ГБОУ «Школа №1349» и компания Lego Education.

Презентацию открыл руководитель городского проекта – Игорь Степанович Марчак, который отметил важность развития инженерных способностей школьников еще в начальной школе. Также на мероприятии выступили:

1. Людмила Александровна Мясникова - Председатель Городского Совета Родительской Общественности, Экспертно-Консультативный Совет Родительской Общественности при Департаменте Образования г.Москвы, Председатель родительского Совета ГОУ ДОУ № 1294 ВАО,
  2. Вольнов Илья Николаевич - Директор ЦТПО Московского политехнического университета, кандидат технических наук, доцент кафедры «Машины и технология литейного производства», куратор выставочных проектов Science-Art.
  3. Вирич Юрий Владимирович - ведущий маркетинг менеджер LEGO Education Россия
  4. Суворов Павел Андреевич - Директор ГКОУ г. Москвы «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2
  5. Кузьменков Владимир - обучающийся 7 класса ГБОУ г. Москвы «Школа Марьина Роща им. В.Ф. Орлова» - участник команды-победительницы конкурса «3D БУМ» в номинации «Дети-детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей» (проект Глобус-пазл)
  6. Костенко Екатерина - обучающаяся 11 класса ГБОУ г. Москвы «Школа № 491 «Марьино» - участница команды-победительницы конкурса «3D БУМ» в номинации «Инженерная экология и безопасность».

Задачи конкурса:

• обучение школьников младшего возраста и педагогов актуальным технологиям 3D-моделирования и прототипирования;
  • развитие проектной деятельности в организации;
  • подготовка школьников младшего возраста к работе в программах по 3D моделированию;
  • ранняя предпрофилизация школьников.

Участие в конкурсе поможет школьникам 2-5 класса развить такие навыки, как:

• проектное мышление
  • образное и пространственное мышление
  • конструирование и моделирование.

Официальный старт будет уже совсем скоро! Ждём всех!