август
Хакатон по компьютерному зрению и хакатон по дополненной и виртуальной реальности

31 августа стартовали хакатон по компьютерному зрению и хакатон по дополненной и виртуальной реальности.

Городской проект «Школа Новых Технологий» совместно с компаниями «Образование будущего» и ElegoVision придумали для ребят интересные задания.

На хакатоны помимо московских школьников приехали ребята со всей страны: Томск, Новосибирск, Самара, Бирск, Петрозаводск, Саратов, Калуга, Королёв, Санкт-Петербург, Татарстан.

Также стенд «Школы Новых Технологий» посетил Белозеров Андрей Сергеевич, советник по стратегическим проектам и инновациям Департамента информационных технологий города Москвы.

Андрей Сергеевич отметил важность «Школы Новых Технологий». Также советник по стратегическим проектам и инновациям ознакомился с проектами, которые целый день программировали школьники в хакатоне по дополненной и виртуальной реальности и компьютерному зрению, отметив высокий уровень знаний ребят.