август
Пресс-тур для детских пресс-центров и школьных СМИ, участвующих в форуме «Город образования»

23 августа в актовом зале Московского центра качества образования состоялся пресс-тур для детских пресс-центров и школьных СМИ, которые будут работать на Московском форуме «Город образования» с 31 августа по 2 сентября.

На пресс-конференции участники узнали, какие мероприятия и мастер-классы будут организованы для юных журналистов на форуме «Город образования».

Также были освещены основные вопросы, касающиеся организации работы детских пресс-центров. Участникам предоставляется специальное рабочее пространство, где юные журналисты смогут вести онлайн-трансляции, писать статьи и брать интервью. Молодые корреспонденты смогут пообщаться с известными образовательными экспертами. На все мероприятия детского пресс-центра также будут приглашены известные журналисты и блогеры, которые поделятся советами с будущими коллегами.

Ждем всех!