Финал конкурса "IT-Репортер" 2017-2018

16 июня в стенах Государственного Геологического музея имени В. И. Вернадского состоялось торжественное награждение победителей московского конкурса школьных медийных проектов «IT-репортер».

Конкурс школьных медийных проектов «IT-Репортер» подвел итоги 3-го этапа и 2017-2018 учебного года. В борьбе приняло участие 96 московских школ, 16 из них стали призерами и победителями конкурса.

Видеоклип, Телеинтервью, Лонгрид, Новость месяца, Видеообзор, Зрительские лайки, Фото- и Телерепортаж  - вот финальные номинации конкурса.  16 образовательных учреждений стали призерами в 8 номинациях, в каждой представлено по 2 возрастные категории.

Церемония награждения началась с вручения призовых грамот за третий этап заочного тура конкурса. Этот этап был посвящен городскому проекту «Школа Новых Технологий». Работы участников показали, что Школа Новых Технологий – это проект, созданный для реализации творческого и научного потенциала подростков, открытия новых дарований. ШНТ помогает ребятам попробовать себя в роли специалистов разных it-профессий, а также в роли it-журналистов и найти ответ на главный вопрос подростка: «специалистом какой области я хочу быть?». Все участники третьего этапа отлично справились с поставленной задачей и получили заслуженные награды.

Сюрпризом для команд стала специальная номинация «ТОП-3 видеоролика по мнению ШНТ». Грамоты получили медиа студии 3-х школ:

1. Место - ГБОУ «Школа в Капотне»
  2. Место - ГБОУ «Школа № 329»
  3. Место - ГБОУ «Школа № 1034»

Также одним из приятных сюрпризов для ребят стало вручение образовательных грантов по журналистике и дизайну от Института Современного Искусства.

Немаловажным событием в этот праздничный день стало закрытие летней школы мультимедийной журналистики от ТемоЦентра. Более года школьники посещали занятия, мастер-классы, выполняли практические задания от профессионалов. Заслуги каждого школьника были отмечены по достоинству.

Обаятельные ведущие познакомили гостей не только с победителями конкурса. Сменяя одно награждение другим, на сцене выступили юные артисты, уже успевшие завоевать призовые места в городских конкурсах.

Каждый почетный гость и все наши партнеры получили от организаторов конкурса благодарственные грамоты. Некоторые из них не просто приняли участие в церемонии, но и активно поддержали конкурс и его участников, помогали организовывать мастер-классы, поездки и выезды, за что мы выражаем отдельную благодарность!

Конкурс «IT-репортер 2018» только завершился, а участники уже с нетерпением ждут старта нового учебного года и новых заданий для юных журналистов. Благодаря таким проектам сегодня любой московский школьник может приблизиться к своей заветной цели - профессионально реализовать себя в медиасфере.

После церемонии награждения для ребят была проведена интереснейшая экскурсия по Государственному Геологическому музею им. В.И. Вернадского. Ребят провели по залам, где на сегодня собрание музея насчитывает свыше 300 000 минералов, горных пород и окаменелостей

Спасибо всем участникам этого года!
До встречи в следующем учебном году!