май
Microsoft и HP меняют образовательную сферу с помощью технологий виртуальной реальности

24 мая 2018 года в павильоне «Умный город» ВДНХ прошла совместная практико-ориентированная образовательная конференция Microsoft и HP по применению современных технологий в учебном процессе. Мероприятие проводилось при поддержке городского проекта «Школа Новых Технологий».

С приветственным словом выступили представители компаний Microsoft и HP, а также руководитель городского проекта «Школа Новых Технологий».

В рамках конференции педагоги, методисты, ИТ-специалисты школ и другие представители сферы образования совместно с организаторами рассмотрели актуальные вопросы применения новейших информационных технологий в учебном процессе, в том числе возможности смешанной и виртуальной реальности.

Разработка специализированных продуктов и решений для образовательной сферы является важнейшим направлением деятельности компаний HP и Microsoft, ведь доступное и качественное образование открывает перед людьми широкие социальные и экономические перспективы. Продукты, разрабатываемые международными ИТ-лидерами, уже много лет помогают учителям применять персональный подход в обучении и вдохновляют учеников на изучение нового.

Преподаватели и ученики прослушали лекции от представителей Microsoft и HP, а затем в формате четырех мастер-классов смогли на практике применить полученные знания. Всем участникам представилась возможность отсканировать предметы на 3D-сканере, побывать в Риме и увидеть Колизей глазами гладиаторов, побывать на МКС и пройти все отсеки в сопровождении реальных космонавтов с помощью 3D-очков нового поколения и технологии виртуальной реальности, а также научиться работать в программах 3D Paint и 3D Remix.

По итогам конференции все участники получили сертификаты об обучении на мастер-классах HP и Microsoft и ценные подарки. Все участники выразили согласие, что проведение конференции должно стать ежегодной традицией.