Заключительный Global Designathon 2018!

Завершился последний в этом учебном году Global Designathon в рамках  Московских Инженерных Игр — регионального этапа национального Всероссийского тура World Engineering Competitons (WEC) -  Всемирные Инженерные Игры.

За год существования проекта, благодаря практико-ориентированным турнирам Дизайнотону и Мейкертону, десятки школьников и студентов колледжей смогли освоить Autodesk Fusion 360 на достаточно высоком уровне и получить навыки сборки и настройки 3D-оборудования.

World Engineering Competitions (WEC) в освоении инженерных навыков объединили такие города, как: Москва, Новосибирск, Астрахань, Нижний Новгород, Алматы и Пермь.

19-20 мая девятый и заключительный Дизайнотон прошел на 17 площадках Москвы. К проекту в прямом включении традиционно подключались участники площадок проведения Астраханских, Новосибирских, Нижегородских и Пермских Инженерных. В Дизайнотоне приняли участие школьники 7-11 классов, которые, несмотря на свой возраст, проявили себя как настоящие знатоки своего дела.

Команды на соревнованиях были сформулированы из участников разного уровня (от «начального» до «продвинутого»). Участник, имеющий опыт работы во Fusion 360, выступал тьютором в своей команде.  Ребятам предстояло смоделировать штангенциркули, экскаваторы, разработать модель акваланга для глубоководных погружений и многое другое.

Во второй день участники выполняли индивидуальные задания, которые они выбрали самостоятельно, согласно своему уровню подготовки.

Успехи, которых достигли ребята во время участия в Московских Инженерных Играх 2017-2018 года, очень радуют и позволяют надеяться, что следующий учебный год будет ещё более продуктивным, интересным и богатым на новые открытия!

Желаем успехов всем участникам! Никогда не останавливайтесь на достигнутом и идите только вперед!

ВСТРЕТИМСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!

Будет только круче, ведь благодаря вам БУДУЩЕЕ УЖЕ В НАСТОЯЩЕМ!