май
Подготовлено и размещено первое образовательное мобильное приложение в библиотеку МЭШ!

Ура! У нас отличная новость.

Приложение Atom Phys Конструктор атомов, созданное финалистами «Школа Мобильных Приложений» 2017 года, доступно в App Store и Google Play, а также в библиотеке МЭШ!

Команда из ГБОУ «Школа 1586», состоящая из трех человек: Евгений К., Михаил П., Егор Г., создала самый настоящий конструктор атомов Atom Phys - приложение, предназначенное для изучения строения атома, реакций радиоактивного распада и электронных формул химических элементов.

В приложении можно собрать атом из протонов, нейтронов и электронов, чтобы посмотреть, существует ли такой элемент в реальности. Помимо этого, Atom Phys наглядно показывает, как происходят альфа- или бета-распады радиоактивных элементов.

И это еще не все! Закрепить свои знания и проверить усвоенную информацию можно в приложении, решая тесты по изученным темам.

Всё это стало возможным при поддержке Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы!

Поздравляем команду ГБОУ «Школа 1586» с достижением и желаем дальнейших побед!