BuduGuru Academy

20 апреля в рамках главного весеннего мероприятия «РИФ 2018» прошла традиционная конференция для школьников «BuduGuru Academy»!

Организаторами мероприятия выступили: городской проект «Школа Новых Технологий», РОЦИТ, РАЭК.

Открыли мероприятие – Светлана Романова, руководитель направления информатизации образования Департамента информационных технологий; Сергей Плуготаренко, директор РАЭК и Ярослав Капустинский, руководитель проекта «BuduGuru Academy».
На встрече с ТОП-лидерами «Путь к мечте» в качестве спикеров выступили такие популярные в IT-сфере личности, как менеджер поддержки Microsoft Виктор Бутенко, основатель проекта Digital Banana Мария Конопелько, руководитель отдела продаж ARTW Дмитрий Воротников, видеоблогер Руслан Усачев. Ключевые темы секции: тренды в ИТ, профессии будущего, советы по построению успешной карьеры.

Станислав Кладов, архитектор Клиентского центра IBM в России, в рамках мастер-класса рассказал участникам про искусственный интеллект, который решает такие важные задачи, как помощь в принятии решений, представление знаний, передача знаний между «поколениями» сотрудников, а также планирование. Также спикер продемонстрировал ребятам робота - одну из моделей искусственного интеллекта. Робот распознаёт съедобные и несъедобные объекты и умеет танцевать.

А о том, кем наиболее перспективно работать в ближайшем будущем, ребята узнали из выступления Ирины Ефремовой-Гарт, руководителя направления Корпоративное гражданство IBM Россия и СНГ.

Фотоотчет с мероприятия