Финал хакатона «Интернет вещей» IoT

21 апреля в выставочном зале «Техносфера современной школы» ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» состоялся финал среди команд, победивших в окружных турах хакатона «Интернет вещей» IoT.

«Умный город» - так прозвучала общая тематика хакатона по созданию программно-аппаратных продуктов, в рамках которой ученики московских школ 7-11 классов готовили свои технологичные решения.

В финале 9 команд трудились над реализацией своих идей на тему «Экология города».

В этот раз были представлены технологичные решения для автономного полива почвы, многофункциональные теплицы для использования в городском фермерстве и овощеводстве, концепт рыбок-роботов для очистки водоёмов, а также умная система по сбору, хранению и переработке твёрдых бытовых отходов.

Участники продемонстрировали свои навыки в программировании, составлении блок-схем, визуализации своих проектов, а также справились с самым сложным – защитой своих идей перед жюри.

В этом году победителями стали:

1 место - ГБОУ г. Москвы «Школа №1575»

2 место –ГБОУ г. Москвы «Школа №1576»

3 место – ГБОУ г. Москвы «Школа №2083»

Благодарим всех наших партнёров за активное участие и помощь в проведении соревнования, а также за приятные памятные призы!

Отдельную благодарность хотим выразить всем участникам и наставникам команд, принявшим участие в конкурсе!