Жеребьевка марафона "УчИТель"

18 апреля состоялась официальная жеребьевка в рамках конкурса марафон «УчИТель» 2018.

Тема финала -  чемпионат мира по футболу 2018 - была выбрана не случайно, ведь совсем скоро в России состоится это знаковое событие. Конкурсанты должны представить свои мастер-классы в формате «Урок в городе». Каждый педагог во время жеребьевки выбрал один определенный город (Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург), который будет принимать спортсменов на чемпионате.

Для подготовки своего мастер-класса участники могут использовать любые городские объекты: улицы, стадионы, памятники архитектуры, парки, музеи, театры и т.д. Обязательным условием является то, что в ходе урока дети должны не только познакомиться с этим городом, но и достичь учебного результата предмету.

Финалисты будут оцениваться по следующим критериям:

1. Методически верный (есть цель, актуализация знаний, объяснение нового материала, рефлексия и т.д.) и творческий подход к подаче материала.
  2. Культура публичного выступления, соблюдение регламента.
  3. Достижение педагогического результата.

Максимальный балл - 5