Приглашаем на финал XII Всероссийского конкурса «Сименс» для старшеклассников!

XII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников подходит к концу. 18 апреля в 13:00 (МСК) в Атриуме московского офиса «Сименс» (ул. Большая Татарская, д. 9) состоится долгожданный финал конкурса. Авторы лучших работ со всей России представят свои проекты и сразятся за первое место! Поддержите конкурсантов!

В этом году среди номинантов:

• Елизавета Богданова, проект «Дифференциальный динамометр для количественного анализа в медицине и реабилитационный прибор «Рехаб»
    (г. Черноголовка Московской области);
  • Кирилл Полтораднев и Илья Аюпов, проект «Прибор для определения типа нагрузки в электрических сетях низкого напряжения SmartPasser» (Екатеринбург);
  • Надежда Пропастина, проект «Детский развивающий кубик-трансформер «Добрые сказки» – помощник для дошкольника» (п. Комсомолец Краснодарского края);
  • Артем Яковлев, проект «Автономная мультикоптерная система» (Новосибирск);
  • Михаил Михайленко, проект «Возможность использования переменного электрического тока для деструкции органических комплексов при очистке воды от радиоактивных отходов» (Санкт-Петербург);
  • Михаил Щербаков, проект «Интерактивное пособие «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева» для слепых и слабовидящих» (Уфа).

Кому же достанется главный приз – 350 000 рублей?

Приходите и узнайте первыми!

Программа мероприятия:

• 12:45–13:00   Сбор гостей
  • 13:00–13:20   Открытие церемонии, приветственное слово
  • 13:20–15:30   Презентация работ участников
  • 15:30–16:10   Кофе-брейк, заседание экспертного совета
  • 16:10–16:20   Официальные выступления
  • 16:20–16:30   Речь д-ра Дитриха Мёллера, Президента «Сименс» в России
  • 16:30–17:00   Объявление и награждение победителей
  • 17:00–18:00   Фуршет

Для тех, кто не сможет присутствовать лично, мы организуем онлайн-трансляцию мероприятия.

Чтобы посетить финал или подключиться к прямой трансляции, пожалуйста, пройдите регистрацию.

Будем рады видеть вас среди гостей мероприятия или участников трансляции!