ОКРУЖНЫЕ ТУРЫ ХАКАТОНА «Интернет вещей» IoT ЗАВЕРШИЛИСЬ!

В период с 20 по 31 марта прошли 2 окружных тура ежегодного образовательного конкурса «Хакатон «Интернет вещей» IoT среди школьных команд из ЮЗАО, ЗАО, ТиНАО, СВАО, СЗАО, САО, ЗелАО. Каждый тур длился 2 дня.

Организатором мероприятия выступил городской проект «Школа Новых Технологий», при поддержке ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», IBM, Cisco и компании «Вольтик».

«Умный город» - главная тема окружных туров хакатона. Все решения, предложенные участниками, были направлены на усовершенствование качества городской среды, повышение удобства проживания в городах.

2 дня юные новаторы из столичных школ - ученики 8-11 классов трудились над созданием проектов, которые помогут улучшить наш город. Задача была непростой: за указанное время ребятам нужно было самим придумать, а, главное, сконструировать программно-аппаратный продукт, взаимодействующий с внешней средой по принципу «Интернета вещей».  Ребята работали в командах, где распределили зоны ответственности каждого участника, а потом совместно создали концепцию всего проекта. В заключительный день школьникам предстояло презентовать свой проект, делая акцент не только на новшестве изобретения, но и обосновав актуальность работы.

В финал прошли:

• Школа № 494
  • Школа № 1547
  • Школа № 2089
  • Школа № 1329
  • Школа № 1542
  • Школа № 2083
  • Школа № 1576
  • Школа № 1575
  • Школа № 1537

Поздравляем всех ребят, прошедших в финал, и желаем всем творческих успехов!