Семинар «Кибермошенничество. Что значит быть финансово грамотным?»

В рамках сотрудничества Центробанка России и городского проекта «Школа Новых Технологий» стартует серия мероприятий, направленных на повышение финансовой и киберграмотности школьников.

Полученные знания по финансам и киберграмотности помогут детям более глубоко погрузиться в финансовые инструменты 21 века, защитить себя от мошенничества в сфере информационных технологий.

В данный момент проходит семинар «Кибермошенничество. Что значит быть финансово грамотным?» в павильоне Умный город, ВДНХ. Представители Центробанка России рассказывают о финансовой грамотности, а также о способах защиты от мошенничества в сфере информационных технологий; обсуждают с участниками вопрос - какими способами потребитель финансовых услуг может противостоять хакерским атакам?