Развитие инженерных способностей школьников через городские проекты

В научно-практическом образовательном журнале «Техническое творчество молодежи» вышла статья Инны Боровковой - куратора инженерного направления городского проекта “Школа Новых Технологий”.

«Наш мир меняется с огромной скоростью за всю историю своего существования. 65% тех, кто еще учится в школе, займут те должности, которых пока не существует — говорит последнее исследование Microsoft and the Future Laboratory. Базовой школьной программы не хватает для подготовки детей ко всем вызовам современного мира. Поэтому в образовательный процесс в последние годы активно включаются ВУЗы и коммерческие компании».

О том, как уже сейчас вузы, бизнес и школьники создают будущее в рамках конкурса 3D БУМ читайте в статье на страницах 14-16.

Техническое творчество молодёжи № 6 (106) 2017 г.