24-25 февраля прошел 6-ой Дизайнотон Всемирных Инженерных Игр!

На этот раз участники, в рамках конкурсного задания, участвовали в реальном проекте АГТУ - "Катер на воздушной подушке". Целью являлось создать модуль для эвакуации пострадавших на базе катера.

Так же, традиционно, были дизайнерские и бытовые задачи: создать кувшин для воды, дачную беседку, детскую горку и пульт управления кондиционером, предоставленные компанией POINT - дистрибьютором инженерных решений Autodesk в России и СНГ.

А самое главное, Всемирным Инженерным Играм уже полгода!

Проект был запущен в сентябре 2017 года Академий Новых Технологий и учителя-энтузиастами из московского образования всего на 9 площадках.

Сейчас нас больше 30, в том числе за пределами Москвы и Московской области! И с каждым разом нас становится больше!

Присоединятся новые площадки, новые города, новые страны. За плечами уже 6 дизайнотонов, 2 мейкертона и 1 бизнестон! А скоро пройдет и первый архитон на базе СГУГиТ, КАДР №26 и АГТУ!

Подробнее о мероприятии можно узнать, пройдя по ссылке