Первые соревнования по дрон-рейсингу среди московских школьников

9 февраля в 14:00 впервые за историю стартовали соревнования по дрон-рейсингу среди московских школьников. Дата и время были выбраны неслучайно, ведь именно в этот момент происходило открытия Олимпийских Игр в Пхёнчхане. Это совпадение стало символичным, так как в декабре 2017 года дронрейсинг стал официальной спортивной дисциплиной и был включен Министерством спорта России во Всероссийский реестр видов спорта.

Дрон-рейсинг — это современный вид спорта, гоночные соревнования FPV квадрокоптеров небольших размеров на специально оборудованных трассах.

Мероприятие было организовано компанией «ЭДКОМ» на площадке ГБПОУ «Колледж Железнодорожного и Городского Транспорта» при поддержке городского проекта «Школа Новых Технологий».

В соревнованиях приняли участие 16 школьников из четырех московских школ: ГБОУ Школа 2089, ГБОУ Школа 1564, ГБОУ Школа 1363, ГБОУ Школа 492.

Пилотирование квадрокоптеров осуществлялось в FPV-режиме, то есть через шлем, на который передавался видеосигнал с курсовой камеры квадрокоптера. Участникам необходимо было пройти трассу с препятствиями за минимальное время.

Ребята отлично справились и показали высокое мастерство управления беспилотными летательными аппаратами!

Победителями стали:

1 место: Степанов В., Школа №2089

2 место: Оглоблин А., Школа №1363

3 место: Клиенкова В., Школа №2089

Поздравляем участников и победителей соревнований! Хотим пожелать им и дальше стремиться только вперед!