Школьный Хакатон шагает по Москве

10-11 февраля в ГБОУ «Школа №1516» прошел Хакатон для школьных команд города Москвы. Важно отметить, что инициаторами данного Хакатона были десятиклассники Школы №1516 - Александр и Анна, а менторами одиннадцатиклассники – Евгений и Марина. Партнером мероприятия выступал городской проект «Школа Новых Технологий».

За два дня ребята должны были создать свой собственный уникальный сервис для упрощения работы в области образования или финансовой деятельности.  Ребята представили свои информационные идеи и готовые прототипы мобильных приложений профессиональному жюри, членами которого стали: руководитель городского проекта «Школа Новых Технологий» Марчак И. С., представитель Департамента информационных технологий Суслова А. К., руководитель образовательных программ компании «Cisco» Сначев А. А. Члены жюри были приятно удивлены тем, что ни одна работа не имела аналога.

Церемонию награждения провели директор ГБОУ «Школа №1516» Буканова Н. Л. и руководитель «Школы Новых Технологий» Марчак И. С. Каждый участник Хакатона получил именной сертификат, а три команды стали победителями:

• Дипломом I степени в номинации «Лучший сервис в образовании» награждена команда ProfIT (ребята из ГБОУ Школа № 171 и ГБОУ Школа № 1581),
  • Дипломом I степени в номинации «Лучший финансовый сервис» награждена команда «Мой ответ» ГБОУ Школа № 1516,
  • Дипломом II степени в номинации «Лучший финансовый сервис» награждена команда Kρυπτo λ (обучающиеся ГБОУ Школа № 179, ГБОУ Школа № 1505, ГБОУ Школа № 2098).

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!