Cyber Security Forum

Городской проект «Школа Новых Технологий» принял участие в 11-м Международном Форуме по Кибербезопасности — Cyber Security Forum (CSF 2018), который прошел 6 февраля на площадке Digital October. В форуме также приняли участие международные и российские эксперты, представители IT-отрасли и органы госвласти.

Игорь Марчак – руководитель городского проекта «Школа Новых Технологий» выступил с докладом на тему: «Рунет – образовательная среда». В своем выступлении он затронул важные аспекты взаимодействия ребенка и сети Интернет. Говоря о положительных сторонах использования интернета, нельзя забывать и о том вреде, который он может нанести психике ребенка. Поэтому, столь важно, отмечает Игорь Марчак, сделать - online пространство для ребенка полезным и интересным, а не просто информационно - развлекательным.

Проект «Школа Новых Технологий» помогает ребятам использовать интернет исключительно с положительной стороны. Принимая участие в викторинах, мастер-классах, программировании, вебинарах, школьники узнают много нового в сфере IT и кибербезопасности, пишут программы, общаются с передовыми представителями IT-отрасли, тем самым делая свое пребывание в интернете не только познавательным, но и социально полезным.