Завершился 1 этап конкурса IT-репортер 2018

Церемония награждения победителей первого этапа конкурса школьных медийных проектов «IT-репортер» прошла в Московском центре Технологической Модернизации Образования 2 февраля. На встрече были подведены итоги первого тура, показаны лучшие работы и дан старт следующему этапу конкурса.

Напомним, что темой перового этапа, стала выбранная путем открытого голосования в октября 2017 года, тема: «Москва – умный город». Важной деталью было то, что впервые за конкурс была введена отдельная номинация – Гран при.

В начале мероприятия один из организаторов конкурса - руководитель городского проекта «Школа Новых Технологий» Игорь Марчак поблагодарил юных журналистов за интерес к проекту и пожелал всем удачи в работе на дальнейших этапах, в которых уже можно участвовать, активно проявляя себя.

Основатель проекта «Типичная Москва» Игорь Сумин провел мастер-класс. Он рассказал о том, как создавался этот проект, какие идеи лежат в его основе, как можно его развивать. «Мне хочется, чтобы проект «Типичная Москва» из локального бренда перерос в бренд международный», - поделился он своими планами.

Экспертами Конкурса Медийных Проектов «IT-РЕПОРТЕР» в этом году стали:

Лебедева Елена Геннадиевна – кандидат филологических наук; доцент, преподаватель кафедры Журналистики и массовой коммуникации; преподаватель кафедры Менеджмента в сфере культуры ИСИ. Генеральный директор Продюсерского центра «ЭЛС» продакшн»

Родин Роман Григорьевич – преподаватель авторской мастерской Института современного искусства; журналист и продюсер. Обладатель Гран-при престижной телевизионной музыкальной премии «Золотая антенна». Международного телевизионного конкурса музыкальных программ Европы, 3-х кратный обладатель премии «Овация»; обладатель премии в области спортивной ТВ-журналистики.

Ивлев Андрей – преподаватель кафедры Журналистики и массовой комуникации ИСИ; журналист, корреспондент Дирекции информационно-правового вещания «Вести» на телеканале «Россия 24»

Вакурова Наталья Владимировна - кандидат филологических наук, доцент, зав.кафедрой Журналистики и массовой коммуникации Института современного искусства.

Черапкина Надежда – преподаватель по рисунку и скульптуре ИСИ;

скульптор, закончила Строгановку, участвовала в снежных и ледовых фестивалях, участвовала в разных выставках, сейчас занята на реставрации Центрального павильона ВДНХ.В 2014 году преподавала в Китае. Участвовала в симпозиуме по камню в Азове, и там же стоит моя скульптура Пеликан

Давыдова Ирина Сергеевна — Учитель русского языка и литературы, наставник команды, занявшей 1 место в номинации Мультимедийная журналистика III Национального чемпионата Juniorskills, аспирант ГАОУ ВО МИОО, магистр психологии

Качество всех присланных материалов в этом году очень выросло, борьба и за призовые места, и за попадание в номинацию «Десятка лучших», развернулась нешуточная!

Лучшие из лучших — были награждены почетными грамотами от организаторов конкурса.

Все желающие стать участниками конкурса «IT-репортер» могут присоединиться со второго этапа и составить конкуренцию участникам и призерам первого этапа.
Первый этап – это только начало!