Образовательный BIM форум России

27-28 января состоялся «Образовательный BIM форум России», который собрал в одном месте флагманские компании отрасли, BIM-лидеров страны, представителей органов власти, и конечно же самых активных из сферы образования. Мероприятие прошло в павильоне «Умный город» на ВДНХ.

Организаторами мероприятия выступали компания Autodesk, городской проект «Школа Новых Технологий», Академия Новых Технологий при поддержке Департамента информационных технологий г. Москвы и Департамента образования г. Москвы. Оказали неоценимую поддержку партнеры-компании: Академия BIM, Prorubim, IBIM, Gravion, bim2b, Конкуратор, а также образовательные партнеры: ГБПОУ Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 г. Москвы, ГБОУ Школа № 1288

Участниками форума были студенты Московских колледжей, школьники и учителя, студенты и преподаватели городских вузов участвовали в обсуждении реальных проектов в области информационного моделирования зданий и сооружений, представленных ведущими партнерами строительной отрасли.

Информационное моделирование сооружений (BIM) — процесс коллективного создания и использования информации о сооружении, формирующий надежную основу для всех решений на протяжении жизненного цикла объекта (от самых ранних концепций до рабочего проектирования, строительства, эксплуатации и сноса). Создание трёхмерных моделей зданий или других объектов дает возможность проектировать строительный объект как единое целое.

Целью «Образовательный BIM форум России» было познакомить слушателей с понятием BIM-технологий и наглядно продемонстрировать необходимость такого прогрессивного формата моделирования и проектирования уже сейчас.

Продолжением форума станет запуск БИМ образования в столичных колледжах, школах и вузах.

Присоединяйтесь!