Подходит к концу заключительный день защиты проектов конкурса #3DБУМ

Сегодня ребята защищались по номинациям: «Дети-детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей» и «Искусство технологий Science-Art & V_ARt».

Номинатны «Искусство технологий Science-Art & V_ARt» создали интересные проекты в области виртуальной и дополненной реальности. Ребята не просто сформировали арт-объекты, а через искусство смогли продемонстрировать новую жизнь, которая ждёт нас совсем скоро!

Ребята, соревнующиеся в номинации  «Дети-детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей», не смогли остаться равнодушными по отношению к слабовидящим людям. В течение трёх месяцев они старательно создавали свои изобретения, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Участники подошли очень серьёзно к данному вопросу и решили затронуть разные области: и вопрос передвижения слабовидящих людей, и варианты упрощённого счёта, и вопрос досуга в виде шахмат нового поколения.

Все школьники большие молодцы и показали высокие результаты. Уже сегодня будут подведены итоги номинаций, которые можно будет найти на сайте #шнт

Желаем всем участникам удачи и побед!