Викторина «Безопасность в интернете»

26 декабря состоялась Викторина по темам: «Безопасность в Интернете» и «Основы кибербезопасности в игровой форме».

Организаторами выступили ГБОУ «Школа №1770 Московский кадетский музыкальный корпус» и городской проект «Школа Новых Технологий», при поддержке ГАОУ ДПО «ТемоЦентр». Партнером мероприятия выступила компания «Доктор Веб».

В интересной и веселой игре приняли участие ученики 8-11 классов из 5 московских школ. Ребята обобщили знания по информационной безопасности, а также узнали много нового в области компьютерных технологий. Викторина помогла школьникам проверить себя и сформировать представление о правилах поведения в сети Интернет и узнать основы кибербезопасности. Мероприятие проходило в дружественной обстановке и помогло раскрыть ребятам свои творческие способности.

Победители получили сертификаты и фирменные призы от компании «Доктор Веб».

Викторина вызвала неподдельный интерес у участников игры, школьники попросили проводить такие мероприятия чаще.